2013年参議院選挙 高槻市投票所マップ


参議院選挙2013投票日が近づいて参りました。

投票日時

7月21日(日) 午前7時~午後8時

高槻市内での投票所をまとめましたので参考にして下さい。

参議院選挙2013 高槻市投票所マップ


より大きな地図で 2013 参議院選挙 高槻市投票所 を表示

投票所と対象地域は以下のとおりです

  1. 高槻小学校
    対象地域:上本町、京口町、城東町、本町、八幡町35
  2. 松原小学校
    対象地域:松原町、千代田町、沢良木町、南松原町、藤の里町
  3. 第六中学校
    対象地域:明野町、永楽町、野田三丁目・四丁目、東天川一丁目・二丁目37
  4. 城内公民館
    対象地域:野見町、大手町、城内町、出丸町、土橋町
  5. 市立子育て総合支援センター
    対象地域:八丁西町、八丁畷町、大学町、北園町、城北町二丁目、高槻町
  6. 玉川小学校
    対象地域:牧田町(1~8番)
  7. 土室小学校
    対象地域:阿武野一丁目、上土室一丁目・五丁目・六丁目、大字塚原、塚原一丁目・三丁目~六丁目、大字土室
  8. 芥川小学校
    対象地域:芥川町一丁目~三丁目、天神町一丁目、白梅町、真上町一丁目、紫町
  9. 芥川公民館
    対象地域:殿町、芥川町四丁目、南芥川町
  10. 川西小学校
    対象地域:清福寺町、川西町一丁目・二丁目、朝日町
  11. 磐手小学校
    対象地域:安満磐手町、安満御所の町、安満新町、安満中の町、安満東の町、安満西の町、安満北の町、別所新町、別所中の町、別所本町、紅茸町、宮が谷町(1~7番)
  12. 古曽部町自治会館
    対象地域:古曽部町一丁目~五丁目、奥天神町三丁目、美しが丘一丁目・二丁目
  13. 成合公民館
    対象地域:成合北の町、成合中の町、成合東の町、成合南の町、大字成合
  14. 川久保交流センター
    対象地域:大字川久保
  15. 清水小学校
    対象地域:浦堂一丁目~三丁目、浦堂本町(45~48番を除く)、川原一丁目・四丁目・五丁目、宮之川原元町、塚脇一丁目~五丁目、西之川原一丁目・二丁目
  16. 原公民館
    対象地域:大字原(城山を除く)
  17. 萩谷公民館
    対象地域:大字萩谷
  18. 如是小学校
    対象地域:津之江町二丁目、東五百住町三丁目、如是町、登美の里町
  19. 第三中学校
    対象地域:津之江町三丁目、芝生町二丁目
  20. 桜ヶ丘公民館
    対象地域:桜ヶ丘北町、桜ヶ丘南町、富田町一丁目(1~10番、ただし6番を除く)
  21. 第四中学校
    対象地域:富田町一丁目(6番、11番~)、幸町、大畑町、宮田町一丁目・二丁目
  22. 阿武野小学校
    対象地域:岡本町、土室町、氷室町二丁目~四丁目・六丁目(1番)
  23. 春日ふれあい文化センター
    対象地域:春日町、松川町、若松町
  24. 桜台小学校
    対象地域:北大樋町、西冠三丁目、登町(7~17番、19番、43番~)
  25. 南大冠小学校
    対象地域:深沢本町、深沢町一丁目・二丁目、大塚町一丁目~三丁目
  26. 五領小学校
    対象地域:萩之庄一丁目~五丁目、梶原一丁目~六丁目、梶原中村町、五領町、井尻一丁目・二丁目、上牧町一丁目~五丁目、上牧山手町、上牧北駅前町、上牧南駅前町、神内一丁目・二丁目、大字萩之庄、大字梶原、大字神内、大字上牧
  27. 五領中学校
    対象地域:道鵜町一丁目~六丁目、前島一丁目~五丁目、大字前島、大字鵜殿、東天川四丁目・五丁目、野田東一丁目・二丁目
  28. 三箇牧支所
    対象地域:西面北一丁目・二丁目、西面中一丁目・二丁目、西面南一丁目~四丁目、三箇牧一丁目・二丁目、三島江一丁目~四丁目、大字西面、大字三島江、大字唐崎(1270・1280番地)
  29. 唐崎公民館
    対象地域:唐崎北一丁目~三丁目、唐崎中一丁目~四丁目、唐崎西一丁目・二丁目、唐崎南一丁目~三丁目、大字唐崎(1270・1280番地除く)
  30. 富田小学校
    対象地域:富田町二丁目・四丁目・六丁目、昭和台町一丁目・二丁目
  31. 総持寺団地集会所
    対象地域:南総持寺町
  32. 富田支所
    対象地域:富田町三丁目・五丁目、西五百住町
  33. 樫田支所
    対象地域:大字出灰、大字田能、大字中畑、大字二料、大字杉生
  34. 第二中学校
    対象地域:郡家本町、大蔵司二丁目・三丁目、南平台一丁目
  35. 日吉台小学校
    対象地域:日吉台一番町・二番町・五番町~七番町、成合西の町、宮が谷町(8番~)、花林苑2
  36. 第九中学校
    対象地域:宮之川原二丁目・三丁目、東城山町、黄金の里一丁目、松が丘一丁目・二丁目、大字原(城山)
  37. 淀の原町公民館
    対象地域:東上牧一丁目~三丁目、淀の原町4
  38. 柳川小学校
    対象地域:北柳川町、柳川町一丁目・二丁目、栄町一丁目、西町
  39. 玉川橋団地第2集会所
    対象地域:玉川一丁目~四丁目、玉川新町
  40. 高槻市役所
    対象地域:桃園町、中川町、城西町、城北町一丁目、明田町、上田辺町、紺屋町、桜町
  41. 北大冠小学校
    対象地域:宮野町、天王町、緑町、野田一丁目・二丁目
  42. 西大冠小学校
    対象地域:城南町一丁目~四丁目、西冠一丁目・二丁目
  43. 竹の内小学校
    対象地域:大塚町四丁目・五丁目、竹の内町、西大樋町、番田一丁目・二丁目、南大樋町、辻子三丁目
  44. 柱本小学校
    対象地域:柱本一丁目~七丁目、柱本新町、柱本南町、大字柱本
  45. 津之江小学校
    対象地域:津之江北町、川西町三丁目、東五百住町一丁目・二丁目
  46. 冠小学校
    対象地域:須賀町、大冠町一丁目~三丁目、辻子一丁目・二丁目、東和町
  47. 北清水小学校
    対象地域:安岡寺町四丁目~六丁目
  48. 真上公民館
    対象地域:緑が丘一丁目~三丁目、真上町二丁目~五丁目
  49. 郡家小学校
    対象地域:今城町、郡家新町、宮田町三丁目、氷室町一丁目
  50. 寿栄小学校
    対象地域:栄町二丁目・三丁目、川添一丁目
  51. 赤大路小学校
    対象地域:富田丘町、赤大路町、北昭和台町
  52. 庄所コミュニティセンター
    対象地域:庄所町、南庄所町、高西町、下田部町一丁目
  53. 南平台小学校
    対象地域:奈佐原三丁目、奈佐原元町、南平台二丁目~五丁目、氷室町五丁目・六丁目(1番を除く)、霊仙寺町一丁目・二丁目、萩谷月見台、大字奈佐原(~932番地)
  54. 芝谷中学校
    対象地域:芝谷町、寺谷町、真上町六丁目
  55. 北日吉台小学校
    対象地域:高見台、日吉台三番町・四番町、弥生が丘町
  56. 芝生小学校
    対象地域:芝生町一丁目・三丁目・四丁目、栄町四丁目、川添二丁目
  57. 大冠小学校
    対象地域:天川町、天川新町、東天川三丁目、日向町
  58. 玉川牧田コミュニティセンター
    対象地域:牧田町(10番~)
  59. 阿武山小学校
    対象地域:阿武野二丁目、大和一丁目・二丁目、塚原二丁目、大字奈佐原、奈佐原二丁目・四丁目
  60. 山手町公民館
    対象地域:高垣町、山手町一丁目・二丁目、大字下
  61. 安岡寺小学校
    対象地域:安岡寺町一丁目~三丁目、浦堂本町(45~48番)
  62. 堤運動広場体育館
    対象地域:下田部町二丁目、堤町、登町(1~6番、18番、20~41番)
  63. 寿町公民館
    対象地域:寿町一丁目~三丁目
  64. 津之江会館
    対象地域:津之江町一丁目
  65. 北清水公民館
    対象地域:松が丘三丁目・四丁目、清水台一丁目・二丁目
  66. 真上小学校
    対象地域:大蔵司一丁目、西真上一丁目・二丁目、名神町
  67. 阿武山中学校
    対象地域:上土室二丁目~四丁目、奈佐原一丁目
  68. 旧天神山図書館
    対象地域:奥天神町一丁目・二丁目、月見町、天神町二丁目

わたしたちの意見を政治に反映させましょう。

参考

タグ:, ,

ページトップへ