高槻ジャズストリート2013 5月4日(最終日)の出演アーティストスケジュール


高槻ジャズストリート2013 最終日 各会場の出演者スケジュール

いよいよ高槻ジャズストリート2013も最終日を迎えます。
各会場に出演するアーティストと、出演スケジュールをまとめましたので御覧ください。

高槻ジャズストリートマップ

会場番号と会場名一覧

各会場の「出演者スケジュール」は以下を御覧ください。

オーロラシティ高槻西武

  • 13:00NEXT ORDER
  • 14:00燦燦
  • 15:00クッキーハウス
  • 16:00Kinari Camp

関西大学ミューズキャンパス1Fレストランミューズ

  • 13:00Sound JACK Orchestra
  • 14:00Red Pumps ビッグバンド
  • 15:00Les Belles Mers
  • 16:00高槻ブルースリッパーズ・ジャズ・オーケストラ

MUSEたかつきイベント広場

  • 13:00あつたか
  • 14:00橋本寿政弾き語り
  • 15:00Firefly

JT生命誌研究館

  • 13:00bosariko
  • 14:00斎藤タカシ&フレンズ
  • 15:00swing con clave

芥川商店街特設会場

  • 12:00なにわのじゃずましいん
  • 13:00L・J・Q (ラズリージャズカルテット)
  • 14:00reunite
  • 15:00ななさちと愉快な仲間達
  • 16:00Y’jamgrass
  • 17:00杏理名倉井野真木岩高

アクトアモーレプロムナードステージ

  • 13:00sylphide (シルフィ-ド)
  • 14:00まりあ & 浅龍
  • 15:00かるあ&よーへー
  • 16:00吾沙鷺百式

Birth Act

  • 13:00moon of colony
  • 14:00インドア派
  • 15:00Naniwa Rhythm Section
  • 16:00井町朱里+ピアノトリオ
  • 17:00i.c.u feat. Kyoko
  • 18:00M’s temple
  • 19:00キャロラインとハングオーヴァーズ
  • 20:00J-splash
  • 21:00K-クーニッヒ
  • 22:00TRIO THE GATHERS
  • 23:00ぼちぼちいこか♪

1624TENJIN

  • 13:00すきゃおらっ★
  • 14:00Thakkari
  • 15:00c a r o
  • 16:00μ’s BOX
  • 17:00THE TWINS
  • 18:00さぁちゃんドラザーズバンド
  • 19:00お店のオリジナル企画
  • 20:00お店のオリジナル企画
  • 21:00お店のオリジナル企画
  • 22:00The Travels
  • 23:00スカるATY♪

総合市民交流センター8F ネイルズグーステージ

  • 12:00高樹レイ with 高岡正人トリオ
  • 13:00橋本裕クインテット feat. 高原かな
  • 14:00スリーカルテッツ
  • 15:00未定
  • 16:00バイソン片山トリオ
  • 17:00青木まきほ+光岡尚紀トリオ
  • 18:00ボンビ柿本ユニット
  • 19:00川嶋哲郎カルテット
  • 20:00びわこジャズ CREW

松坂屋屋上会場

  • 13:00Swing Mates Orchestra
  • 14:00寿涛 VS 古郷 VS 浜崎 with Friends
  • 15:00SuperQ
  • 16:00スガ部

Marinna

  • 13:00しほちゃん・なおちゃん・ひろゆきくん
  • 14:00フルハウス
  • 15:00moon train
  • 16:00ボサノヴァ Doce
  • 17:00石川千明トリオ
  • 18:00shuとクリーム(真美子、ばっきぃ、そんでもってパパ)
  • 19:00篠崎雅史とFLY的3名
  • 20:00くろだ&ついったー東方部
  • 21:00見えない現実
  • 22:00ロンリーカルテット

KING’s BAR Crown-Clown

  • 13:00竹田とこ&金井優貴DUO
  • 14:00equilibrium
  • 15:00シンオン
  • 16:00音・人・旅【oto na tabi】
  • 17:00萬淳樹トリオ
  • 18:00ふじさほDUO
  • 19:00ナナエミカエル
  • 20:00おしおきブラザーズ
  • 21:00バーキントリオ
  • 22:00パッと見メセニーズ
  • 23:00ヒロユキ

JK RUSH

  • 15:004 tune
  • 16:00NAKUROKAWA DUO
  • 17:00Vampire
  • 18:00VINO+
  • 19:00ナオコソーダ
  • 20:00TUNGA RING
  • 21:00よい歌の会
  • 22:00GEAR CLOUD
  • 23:00JUNGROOVE

炭火料理 炭摂屋

  • 13:00matukeen & the pine woods
  • 14:00チョモランマ
  • 15:00Cocodrilo
  • 16:00チコ と 一郎
  • 17:00TAMA JUPITER バンド
  • 18:00the crawfish eater
  • 19:00北脇&熊谷 ギターデュオ
  • 20:00塩たんふぁんきーず復刻版
  • 21:00しげおりんぐ
  • 22:00KATY Brothers

JK高槻

  • 15:00Kumasバンド
  • 16:00さきちゃんとユーリー
  • 17:00The Owned Out
  • 18:00生島裕文 vs 三木俊彦
  • 19:00taste of browny
  • 20:00TRICKAHOLIC
  • 21:00Moto-Vino
  • 22:00久井ブラザーズ&ジョニー・ブルース
  • 23:00魔竿と魔る

Bar ISLAY

  • 13:00レノンズ・クラッピング
  • 14:00SMデュオ
  • 15:00阿部悟 & 奥野英晶ギターDUO
  • 16:00尼ロック
  • 17:00Yasuhiro BT Nakamura
  • 18:00芳垣美紀・しいデュオ

PIKE

  • 13:00鍵盤ハーモニカ合奏団「けんはも」
  • 15:00お店のオリジナル企画
  • 17:00DUTCH HUSBAND
  • 19:00彩瀬えみトリオ
  • 21:00ねじねじとあいぼん
  • 23:00やのぎはら

Cats gate

  • 13:00SS project
  • 15:00じゅんゴエ喫茶「めぐ」
  • 17:00神の池

Duke Bar

  • 13:00Milkyway
  • 14:00激団モンゴイカ
  • 15:00まりりん一家
  • 16:00DAS
  • 17:00白川ミエグループfeatボス河内
  • 18:00札幌ジャズほるもんず
  • 19:00Vermilion Field
  • 20:00パッショなniko’s
  • 21:00mamerikko
  • 22:00かめれー
  • 23:00Yellow notes featuring 栗田洋輔

こなもんBar IMPACT

  • 13:00apia
  • 14:00A-KARTET
  • 15:00ソウル Brothers
  • 16:00秦 乃里子カルテット
  • 17:00猛獣一座
  • 18:00ルサンチマンズ
  • 19:00福島修二/山下拓郎Band
  • 20:00Key-mera
  • 21:00おとちょくみきあきらしんいちろう
  • 22:00讃カフェカルテット
  • 23:00寺澤香織(Vo)松本広大(G)デュオ

JK’s BIRD

  • 13:00Belle Equipe
  • 14:00プライスレス
  • 15:002-10 kack’s
  • 16:00NJB
  • 17:00ジャネット井上&キャッツcaffe
  • 18:00色川六重奏団
  • 19:00ほんまかいなX
  • 20:00GYRO FOLIUM
  • 21:00Peek a Boo
  • 22:00analog kidz
  • 23:00K.BAND

高架下キリンビールステージ

  • 12:00中之島花子と平凡ソングブックス
  • 13:00里村稔トリオfeaturing 岩瀬立飛
  • 14:00だしじるスペシャル
  • 15:00ソウルbleed Electric
  • 16:00わたなべゆう
  • 17:00S & Y
  • 18:00KUMAPARK
  • 19:00SONIC LOGIC featuring 伊藤志宏(Pf)
  • 20:00風林火山

噴水前サンスターステージ

  • 12:00Clap Stomp Swingin’
  • 13:00ナカノアツシ
  • 14:00小柳エリコ
  • 15:00Moment ジャズ Trio
  • 16:00角谷星山刀祢堀口バンド
  • 17:00初田悦子とFRAMERZ
  • 18:00香山正人カルテット
  • 19:00渕雅隆クインテット
  • 20:00つぼ八グループ

ALVAMAR

  • 13:00プロジェクト3
  • 14:00寺井智子(fl)・福原大毅(g)・飯田一馬(perc)
  • 15:00CEREZO Y CEREZA
  • 16:00koyukiセレクション
  • 17:00THE TWO SOUNDS
  • 18:00此花じゃず偽団
  • 19:00Azul e Miki
  • 20:00けんこうデュオ

Billies Bounce

  • 13:00ミラクルファンキーバンド
  • 14:00池田 安達デュオ
  • 15:00GLEEN FIELD
  • 16:00バーキン&おとさん
  • 17:00矢藤亜沙巳・千北祐輔DUO
  • 18:00赤梅万
  • 19:00日野上ピアノトリオ
  • 20:00moto・まるがりーたDuo
  • 21:00まぜるな危険

Bar amitie

  • 13:00Something Blue
  • 14:00gt.高木鏡之介 gt菊岡千津 Ba 秋山開 Dr 桃田大輔
  • 15:00花田・山田
  • 16:00ナツコ&ダンディ
  • 17:00Ara-kiku
  • 18:00MARIKASA
  • 19:00儀保貴子&松本広大
  • 20:00GENKIN
  • 21:00田口さんの映画研究会
  • 22:00オクラホマーズ
  • 23:00ノーブレーキー

ファイブプラザ4F

  • 13:00W-Face
  • 14:00ピエモンテルノ
  • 15:00竹中信子(VO)&村尾コージ(P&PERC)
  • 16:00かずみとドラミ
  • 17:00Oh・HoneyTrio
  • 18:00ウクレレトリオ
  • 19:00寺子屋ジョニー
  • 20:00Calmia

ピアマータ

  • 13:00星花カルテット
  • 14:00のり塩昆布
  • 15:00石田裕子カルテット
  • 16:00お店のオリジナル企画
  • 17:00ジャズ LINK
  • 18:00中里さなみ・ぱくよんせデュオ
  • 19:00西尾玲子・裕子
  • 20:00おぎぴとドラミ♪Duo
  • 21:00wollip

LIVE×BAR DOLLS

  • 13:00サンディEB
  • 14:00秦・高田・泉トリオ
  • 15:00内田陽介バンド
  • 16:00拓/亮Band
  • 17:00The Cool Beans
  • 18:00~Lefa~
  • 19:00カナリア・イシテーナ
  • 20:00樋口俊哉バンド
  • 21:00マサチュー摂津カレセンギタートリオ
  • 22:00ギター戦隊
  • 23:00みのるちゃんねる

ROUTE171

  • 13:00山口誠
  • 14:00味屋ソウル
  • 15:00宮下堀越デュオ
  • 16:00お店のオリジナル企画
  • 17:00お店のオリジナル企画
  • 18:00お店のオリジナル企画
  • 19:00ユカメロ☆
  • 20:00JUH
  • 21:00山下クラリネットトリオ
  • 22:00まことりお

セントラルマーケット

  • 13:00メイウインド-2013
  • 14:00おかみさんバンド
  • 15:00海人オールスターズ
  • 16:00ウォーラス

阪急高槻市駅コンコース

  • 13:00Delfino Blu
  • 14:00ツヅリ・ヅクリ
  • 15:00ドス・タコス

生きがい工房

  • 13:00クーミン&ケイ
  • 14:00さかいさんとたっち
  • 15:00泉尚也BassSolo
  • 16:00高原かな・鶴賀信高デュオ

大阪医科大学歴史資料館3F

  • 14:00西藤ヒロノブのギター講座
  • 15:00川嶋哲郎のサックス講座

り’あさ

  • 13:00バラード祭り
  • 14:00大原和美ぬまこDUOと香山さん
  • 15:00ナツコ・ファンタスティック
  • 16:00White Cats
  • 17:00三成・西垣ドラミDuo

高槻姉妹都市センター

  • 13:00TRINE
  • 14:00Mercy boQue
  • 15:00Megu@TJ
  • 16:00古代

Allure

  • 13:00ぐっどめんず
  • 14:00滝澤ますみカルテット
  • 15:00acco
  • 16:00お店のオリジナル企画
  • 17:00綾部美和子、筒井裕之、宗竹正浩、高野正明
  • 18:00ギターとバンドネオンによる夕べ
  • 19:00Watercress
  • 20:00かづき trio

JKカフェ

  • 12:00黒崎華穂と飼い猫たち
  • 13:00遠藤さんと境さんと鈴木さん
  • 14:00Kiryu Project -2013
  • 15:00大友孝彰 trio
  • 16:00やのよろダン
  • 17:00清末純子ピアノトリオ
  • 18:00TRAVIS WALK
  • 19:00ミヤモトリオ
  • 20:00ソフトウィンズ

野見神社

  • 14:00阿吽”AUM”
  • 15:00The PATHWAY
  • 16:00ソウルbleed
  • 17:00AFRO BABES and the earth rhythm section
  • 18:00寝占友梨絵グループ
  • 19:00ウミネコ楽団

高槻現代劇場大ホール

  • 12:00伊丹市立伊丹高等学校 ICHI☆ITA ジャズ Ensemble
  • 13:00SEOUL SOLOIST ジャズ ORCHESTRA
  • 14:00関西歌ものバンド
  • 18:00中本マリ
  • 19:00岸ミツアキトリオ
  • 20:00リー・コーニッツ with 蓑輪裕之トリオ

現代劇場3F レセプションルーム

  • 12:00TONE QUARTET+1
  • 13:00高瀬裕 & 広瀬潤次 Featuring Phillip Strange
  • 14:00桑山哲也
  • 15:00北川真美 With Aki-so Trio
  • 16:00星野正生トリオ with 升本しのぶ
  • 17:00宮下博行トリオ”Project2″
  • 18:00里村稔クインテット feat. 岩瀬立飛、多田恵美子
  • 19:00西藤ヒロノブクインテット
  • 20:00遠藤真理子グループ

現代劇場文化ホール2F

    13:00Be in Voices(アカペラ)
  • 14:00The Kiss Marked Jam Band
  • 15:00SMK/Brasil66
  • 16:00Four leaves clover time
  • 17:00Suggestion
  • 18:00平井将人Group
  • 19:00三成・喜屋武トリオ
  • 20:00Naoyuki Trio

市民グラウンドハイネケンステージ

  • 10:00高槻太鼓
  • 11:00大阪府立大冠高等学校吹奏楽部+OB合同バンド
  • 12:00東醫寶鑑(東医宝鑑)ジャズバンド
  • 13:00DADADA☆DAーN!!
  • 14:00コクボックス宇都宮
  • 15:00朱恵仁トリオ
  • 16:00笹井’BJ’克彦 Session
  • 17:00He knows ジャズ Orchestra

高槻城跡公園

  • 11:00第一中学校吹奏楽部
  • 12:00Meteorite History
  • 13:00開西大学中等部高等部 吹奏楽部
  • 14:00もるつオーケストラ
  • 15:00Ikoma City Side ジャズ Orchestra
  • 16:00伊丹市立伊丹高等学校 ICHI☆ITA ジャズ Ensemble
  • 17:00TBCC Show Choir

教育会館研修ホール

  • 13:00長屋ほーんず
  • 14:00おかメルバンド
  • 15:00The Good Time ジャズ Orchestra
  • 16:00木原千賀子 with ファンクy Drops

城内公民館多目的集会室

  • 13:00あづにゃんくいんてっと
  • 14:00青木美江ラテンジャズユニット
  • 15:00鎌田亮ジャズバンド
  • 16:00SCRATCH

高槻市立第一中学校特設会場

  • 13:00ごすぺりんこ
  • 14:00木原千賀子 with ファンクy Drops
  • 15:00Anmo/n@ito
  • 16:00MNB

槻の木高校音楽棟

  • 13:00マシュカパピア
  • 14:00デコピン・プロジェクト
  • 15:00Clap Stomp Swingin’

生涯学習センター多目的ホール

  • 12:00三善香里グループ
  • 13:00木畑晴哉トリオ
  • 14:00藤井貞泰トリオ
  • 15:00西村有香里カルテット
  • 16:00大山日出男グループ
  • 17:00E・D・F
  • 18:00稲屋浩カルテット
  • 19:00とびだせジャック
  • 20:00新井雅代 with 田中ヒロシトリオ

タグ:, , , ,

ページトップへ